воскресенье, 21 апреля 2013 г.

Субботник: Краматорск, 20 апреля 2013 г.

В субботу 20 апреля в городе на нескольких площадках прошли акции, направленные на уборку и благоустройство города. Наиболее официальное мероприятие состоялось перед ДК и Т НКМЗ. 


Народные депутаты Украины Анатолий Близнюк (слева) и Юрий Боярский (справа) высаживают ель


Здесь народные депутаты Украины Юрий Боярский и Анатолий Близнюк, мэр Краматорска Геннадий Костюков, председатель городской организации Партии регионов Владимир Тука, председатель наблюдательного совета ПАО НКМЗ Виктор Панков, а также работники отделов и управлений исполкома городского совета, убрали территорию от мусора и посадили пять елей.

Анатолий Близнюк говорит, что ямки для елей вырыты слишком близко, та как они, по его мнению, когда вырастут, будут мешать друг другу жить

 Посадкой елей был заложен будущий обновленный сквер перед ДК. Планируется, что в ближайшее время, на месте недавно спиленных на этом месте старых верб, будут высажены новые молодые деревья и будет решена проблема неработающих фонтанов. Кстати, эти пять елей уже высаживались в строго определенных местах, в соответствие с уже имеющимся проектом.


Народный депутат Украины Юрий Боярский


Анатолий Близнюк обсуждает с Юрием Боярским и мэром Краматорска Геннадием Костюковым возможность строительства между Краматорском и Славянском совместного мемориального комплекса (централизованного кладбища)


Народный депутат Украины Юрий Боярский и депутат Краматорского городского совета Константин Шепотько высаживают дерево на бульваре Краматорском

Помимо посадки елей в центре города, депутаты городского совета от Партии регионов в этот день высаживали деревья еще на четырех участках: по бульвару Краматорскому, в пойме реки Вторая Беленькая (район парка Ленина), в микрорайоне Лазурный и еще на одном участке в Соцгороде. 


Клуб предпринимателей Краматорска на субботнике

Наименее официальная подобная акция была организована Клубом предпринимателей Краматорска и проводилась совместно с другими общественными организациями в парке Юбилейном на территории рядом с бывшим дворцом пионеров. 


Рядом с этим местом клуб предпринимателей Краматорска наводил порядок

Здесь автором помимо Клуба предпринимателей Краматорска были замечены: клуб предпринимателей "Наше дело". общественная организация "Звезда Крама", депутаты городского совета Владимир Ржавский, Александр Толстогузов и Валерий Цыкалюк, а так же ряд других городских общественных организаций. Более подробный репортаж читайте в .pdf-версии газеты "Ворчалка".


Видеоролик с мест проведения субботника
Александр Олейник

Комментариев нет:

Отправить комментарий